Руководитель хочет вменить в обязанности выполнение работы по предприятию-предшественнику (изменилась форма собственности).
Здравствуйте, Татьяна!
Дополнительные обязанности, не предусмотренные должностной инструкцией работника, не могут быть возложены на работника без его согласия.
Если будет разработана 2-ая (новая) должностная инструкция. это предполагает введение новой должности в штатное расписание и прием на эту должность нового работника. Либо возложение обязанностей по новой должности на уже работающего в фирме сотрудника (совмещение должностей (профессий), что допускается только с согласия этого работника и оплатой за выполнение доп. обязанностей в согласованном размере.