Кредитный договор, поручительство и неисполнение обязательств - ждет ли гражданина К. судебный процесс?

Ситуация такая. Есть кредитный договор, заключенный между гражданином К.и Сбербанком на сумму 35000 рублей. В качестве поручителя выступает гражданин Т. С полученного кредита гражданин К. дает взаймы сумму в 20000 рублей гражданину Т., о чем составляется расписка в соотв. С ГК РФ, но наториально не заверенная, на условии, что гражданин Т. возьмет кредит в том же сбербанке на сумму 50000 рублей на свои нужды и отдаст сумму в 20000 рублей гражданину К. если он (гражданин К.)выступит в качестве поручителя по кредитному договору на сумму 50000 рублей. Но прошел год и гражданин Т. гражданину К. долг в 20000 рублей не возвращает. К тому же гражданин Т. ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по кредитному договору в 50000 рублей (по этому кредитному договору выступает 2 поручителя, в том числе и гражданин К.). Просрочка по платежам составляет уже 4 месяца. Со мной на контакт он не выходит. Хотя доподлинно известно, что он жив, здоров и работает, следовательно получает зарплату. Банковские клерки закидали его почтовый ящик уведомлениями. Домашнего телефона у него нет. Дверь в квартире, где он проживает с неработающей беременной женой он не открывает. Имущество у него есть: автомобиль, стоимостью в 30000 рублей (примерно).SIM-карта телефона (мобильного) гражданина Т., который указан в кредитном договоре уже выброшена и у него теперь другая карта SIM. Банк в известность он об этом не поставил. Следовательно достучатся до него банк никак не может. Зато гражданина К. в отличие от гражданина Т., нанлежащим образом выполняющего свои обязательства по договору в 35000 рублей, банк достает своими звонками, а теперь уже и служба безопасности сбербанка. Платить за гражданина Т. гражданин К. не собирается, т.к. считает, что ЗАЕМЩИК платежеспособен и живой и платить должен ОН. Банк грозит подать в суд на всех фигурантов кредитного договора, т.е. гражданина Т. и двух поручителей, одним из которых является гражданин К. В связи с вышеизложенным хотелось бы примерно узнать ход судебного процесса, можно ли сюда привлечь договор в 35000 рублей? Будет ли иметь юридическую силу расписка на 20000 рублей? Если в худшем для гражданина К. случае, зачтется ли долг господина Т. в 20000 рублей в счет взыскания части задолженности по договору в 50000 рублей, как с поручителя? Спасибо.
Лучший ответ

1. К сожалению, так как Вы являетесь поручителем, то банк взыщет с Вас долг как с поручителя.

2. Будет, но для настоящего судебного процесса она не поможет.

3. Нет.