Пересмотр отпусков при нахождении на больничном и в декрете - возможность взять отпуск авансом и права работодателя
Нахожусь на больничном до 10 июня. В декрет мне с 1 июля. Как взять отпуск авансом, сколько дней мне можно взять по максимуму, сколько дней работодатель по закону имеет право на утверждение моего заявления?
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
вы вправе взять все оставшиеся неиспользованные дни отпуска