Задержка выплаты заработной платы - как обратиться в суд и существуют ли сроки подачи заявления?
Добрый день!
Единственный для Вас способ защитить свои права, обратиться с иском в суд. Срок на обращение в суд три месяца.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Деньги можно взыскать только в судебном порядке. Срок 3 месяца со дня увольнения! Обращаю Ваше внимание, что обращение в трудовую инспекцию, прокуратуру и т.д. НЕ прерывает этот срок! Если пропустите срок и ответчик заявит об этом, в иске Вам откажут, соответственно, деньги не вернете.
У меня много положительной практики по таким делам, обращайтесь.