Нарушения трудовых прав в дорожной компании - как обратиться в трудовую инспекцию и доказать работу по ГПК
Устроился на работу в дорожную компанию. Взяли на испытательный срок, сказали оформят по ГПК..
Я хожу на работу 2 месяца, договор перед началом работы не заключал, договор приносят в конце каждого месяца и я подписываю его.
По факту моя зарплата, она указана в договоре, за которую я расписываюсь, 15 000 р. В бухгалтерии мне выплачивают 5 00 р и говорят что потом выплатят по черному.. Выплат по черному я не получал. Два месяца работаю и получаю по 5 000 рублей.
Скажите как мне обратиться в трудовую инспекцию и доказать что я работаю по ГПК в этой организации.. Копию договора и вообще документов они мне не выдают..
Предлагали выдать договор, где вместо 15 000 ру будет 5 000 руб.
И сейчас пол месяца работаю, договор принесут только в конце июня.. Как мне доказать, что я работаю в данный момент, чтобы при увольнении получить деньги.
Лучший ответ
пишите конечно жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, будет проведена проверка Как правило она проходит неожиданно и все док-ты будут проверены и их оштрафуют, а вам выплатят ваши деньги
обращайтесь, если нужна помощь
удачи