Нарушение условий устного договора и возможность привлечения к ответственности
Я заключила устный договор с человеком, который обещал собрать и привезти мне туалет для садового участка. Мною были перечислены деньги на имя его супруги (возможно, они в разводе), о чем имеется платежный чек. В обещанные сроки работы выполнены не были. Потом человек перестал отвечать на звонки. Я написала на эл.адрес опять таки его жены (с него он присылал мне фото возможных вариантов постройки), что если со мной не свяжутся, то я обращусь в полицию. Человек объявился и теперь каждый день обещает, что завтра все будет готово и находит все новые причины и отговорки. Имеются записи всех телефонных разговоров с ним. Под какую статью подпадают его действия? Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы? Как лучше поступить?
Лучший ответ
В принципе, можете обратиться в полицию. Возможно, что вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае, все факты будут отражены в проверочном материале. Этого будет достаточно для обращения в суд по вопросу взыскания денежных средств. Советую учесть положения ст. 395 ГК РФ. Успехов !
Вам что,туалет,деньги или ст. надо?