Нарушение выплаты квартальной премии после увольнения - допустимо ли и как защитить свои права?
Я уволилась с прошлого места работы 29.04.14. Меня рассчитали и сообщили, что квартальную премию за январь, февраль и март выплатят позже, когда и всем остальным сотрудникам. Как оказалось, что не выплатили, ссылаясь на то, что приказ вышел 15 мая, а трудовой договор был уже расторгнут. Правомерно ли это? Ведь с марта месяца прошло 29 дней, приказ можно было издать в любой момент, я же отработала весь квартал, почему меня не включили в список и могу ли я отстоять сои права?
Не мешало бы с локальным нормативным актом, регламентирующим порядок выплаты премий, ознакомиться прежде, чем в суд бежать.
Обращайтесь в суд о взыскании премии с работодателя.