Недобросовестные действия кредитора - внезапный взыскание долга на 44000 рублей через 2,5 года после закрытия микрозайма
В декабре 2011 года пришлось, в силу обстоятельств, взять микрозайм на сумму 4000 рублей, долг был закрыт и 2,5 года всё было спокойно, ни писем, ни звонков-ничего! И вдруг радость уведомление о взыскании долга на сумму 44000! от кредит экспресс финанс! Квитанций и договора нет и в помине, ибо сумма была несущественная, доказать правоту не представляется возможным, как быть в данной ситуации, что предпринять? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ждите еще полгода.Если не успеют обратится в суд раньше,то срок ИД выйдет.В суде заявите о пропуске срока исковой давности который составляет три года.
Спасибо за ответ!
Добрый вечер! Это коллекторы. Надо им грамотно отказать в выплате. В суд они подают в 10 % случаев, если вести себя правильно. Подробнее тут. http://юрист-михаил-бабин.рф/pomosch-v-voprosakh-kreditov-i-zaymov