Как сохранить право на деньги от продажи подаренной квартиры при переводе их на счет по ипотеке?
Мама подарила квартиру. Квартира продана. Вместе с мужем строим по ипотеке квартиру (совместное владение). Деньги от продажи запланировано внести в погашении ипотечного долга. Как оформить перевод денег с моего счета на счет по ипотеке, что бы сохранить право на деньги, вырученные от продажи подаренной квартиры.
Перевод никак не оформить, если только оформлять договор дарения на эти деньги опять от мамы. Все что продано во время брака считается общее нажитое имущество. При продажи квартиры, вы спрашивали разрешение от мужа? Удачи.