В каком случае можно в качестве обеспечения иска взять в собственность автомобиль ответчика для дальнейшей продажи?

Лучший ответ

Если предмет иска взыскание долга, Вы можете подать ходатайство об обеспечении иска, суд если сочтет нужным наложит арест на имущество должника, но не значит, что если иск будет удовлетворен, Вы или кто-то сможете продать арестованное имущество. В случае добровольного отказа погасить долг, его взысканием будут заниматься приставы.

Обеспечительные меры накладывает суд.