Моей жене по почте пришло письмо из Московского Военного областного суда
Моей жене по почте пришло письмо из Московского Военного областного суда, что она выбрана кандидатом в присяжные заседатели и обязана явиться в указанный срок в указанное место, или предоставить медсправку о невозможности поработать в этом качестве. Нам уже по 56 лет, у жены проходит климакс в достаточно тяжёлой форме; скажитте, имеет ли она право отказаться от этого предложения?
То обстоятельство, что Ваша жена выбрана кандидатом в присяжные заседатели еще не значит, что она будет выбрана присяжным заседателем, и даже если это произойдет, она сможет заявить самоотвод.