Как вернуть деньги или обменять телефон после гарантийного ремонта при отказе и негативных результатах экспертизы?

Сразу после гарантийного ремонта в телефоне обнаружились ещё большие дефекты, чем до него. Обменять или вернуть деньги по претензии отказались. Претензию писала дважды, по причине того что поломка другого характера. Ремонтировать по гарантии тоже не стали. Взяли телефон на экспертизу, через 21 день будет результат. Почему-то уверена, что будет ответ, о том что неверная эксплуатация или что-то в этом духе, а после этого ремонт уже будет за свой счет. Но телефон эксплуатировался в соответствии с гарантийным соглашением. Что по закону я могу сделать для возврата денег или обмене при отрицательных для меня результатах экспертизы?
Лучший ответ

Пишите исковое заявление в суд и назначаете судебную экспертизу, либо можете провести независимую и повторно обратиться к продавцу с претензией.

Спасибо за ответ!

.Что по закону я могу сделать для возврата денег или обмене при отрицательных для меня результатах экспертизы?

Оспорить результаты экспертизы в суде.