Неисправный телефон - обязательна ли проверка качества и как вернуть деньги за некачественный товар?
Приобрела телефон сотовый, в ту пятницу. В субботу пришла в магазин телефон оказался не исправлен. (Не ищет сим карту). На мое предложение поменять на аналогичный телефон или с доплатой на другой, мне отказали. Сказали что бы я сдавала его на 21 день на проверку качества. Вопрос такой: 1. Обязательно ли я должна сдавать телефон на проверку качества? (Прошло 12 часов с момента покупки телефона) 2, Какие шаги должна я делать, для того что бы уже вернуть деньги за некачественный товар? .
Лучший ответ
Вам следует написать претензию в адрес магазина
Скажите, а на проверку качества я должна сдавать ? Претензию я напишу, в какие сроки они должны мне ответить ? И претензию писать на магазин в котором я покупала или на юредический адрес