Что нам делать и есть ли у нас какие права защиты, ведь после такой сомнительной сделки можно оказаться на улице.
Если приватизация сометная, то долю продать он пока не может. Без вашего согласия он должен обратиться в суд, опредлеить свою долю, как равную со всеми (суд можно потянуть до получгода -года), далее он сможет свою долю продать, предвариетльно предложив купить всем собственни кам, через месяц вправе продать любому на тех же усвлояих (ст. 250 ГК РФ). Вам сейчас не нужно соглшаться, вас просто обманывают, вас его проблемы не касаются, пусть выделяет в суде долю, потом продает. Возмождно вы ее купите.
При наличии серьезных угроз обращайтесь в прокуратуру.