Неправильное начисление компенсации за неиспользованный отпуск и недоплата за районный коэффициент - куда обратиться?
В вашем случае в трудовом договоре должен быть указан именно оклад и на этот оклад должен начисляться районный коэффициент 1,2 в Новосибирске для коммерческих организаций. Оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск вам были должны. Вам уже следует обращаться в суд срок три месяца. Иначе пропустите срок и тогда не сможете взыскать.
Здравствуйте, Екатерина Александровна.
Обычно в трудовом договоре указывают размер оклада и гтдельными пунктами - различного рода надбавки, в т.ч. районный коэффициент. Если этого не указано, то все равно районный коэф. не может быть включен в размер оклада и должен начисляться сверх него.
Компенсацию за неиспользованный отпуск Вам обязаны были выплатить из расчета за все проработанное время, т.е. с 09.04.2014 г.
Обращатся Вам лучше всего сразу в суд, т.к. чаще всего обращения в любые другие органы оборачивается только потерей времени.