Как избежать несправедливого долга после увольнения - нарушение законов и возможные способы борьбы
Не генеральный, а само ООО может взыскать с Вашего отца необоснованно полученную им зарплату, тем более, что он сам же своими заявлениями фактически расписался в том, что взял зарплату незаконно. Плюс не исключены попытки привлечения к уголовной ответственности, например, за самоуправство. Лучше обратиться на личную консультацию, дабы знать все подробности и обстоятельства и найти хоть какое-то решение.
Если при составлении акта приема-передачи была произведена фальсификация, то надо обращаться с заявлением в полицию.
Если не согласны с удержаниями из зарплаты, то надо обращаться в суд с исковым заявлением.