Заместителю руководителя отдела требуется принять решение о заявлении на перевод в продавцы или увольнении без справки о беременности
У Вас там сплошной беспредел.
Во-первых, ст.75 ТК РФ: "Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения".
Во-вторых, даже при изменении определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных и технологических условий труда работник должен быть предупрежден письменно не позднее чем за два месяца. И в случае несогласия его работы в новых условиях обязаны уволить не по собственному желанию, а по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ, с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.
Ничего не пишите, особенно если беременны - принесете справку, и Вашу должность вообще не смогут сократить до исполнения ребенку трех лет.