Расторжение договора или увольнение по сокращению штата - как сделать выгодный выбор и проверить расчеты
Стоит ли мне подписывать соглашение сторон о расторжении договора, составленное работодателем, и получить все выплаты единовременно или предпочесть быть уволенной по сокращению штата? Плюсы и минусы. И как можно проверить расчеты самой? Буду ли я иметь возможность на получение 75% и далее 50% от оклада? Я и хочу понять: тогда все преимуущества на бирже труда автоматически пропадают? Ответ супер (в диаметрально противоположном смысле). Жду ответа, а не подобия его...
Чтобы проверить расчеты, изучите содержание нормативных актов. Начать можете с положений ст. 139, 178 ТК РФ. Продолжите Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.
А на счет подобий: Вы пришли спросить у юристов бесплатно, поэтому получив ответ, надо сказать спасибо и попробовать уточнить непонятное, а не думать, что Вам тут кто-то что-то обязан
Юридические услуги в Волгоград