Жена проиграла дело о незаконном отчуждении земельного участка - история несправедливости
Разошлась с мужем имели совместное имущество. Муж в браке подарил земельный участок (ИЖС) (наше совместно купленное имущество) без моего согласия, я не давала письменное и устное согласие на отчуждение, подала в суд проиграла, суд первой инстанции и аппеляцию, подала кассацию прошло 2 месяца и тишина, в полном шоке от нашего правосудия.
Возможно, имеется шанс взыскать половину стоимости участка. Но информации мало, обращайтесь к юристу
ГПК
Статья
1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.
Нужно смотреть все документы по делу.Может вы там ошибки допустили если сами судились.