Как оформить ТУ на электричество в Новгородской области - процесс и сроки
в местной организации, предоставляющей услуги электроснабжения, необходимо получить техническое задание. Оно оформляется в виде письма на имя главного инженера этой электроснабжающей компании с просьбой выдать технические условия на подключение дома к сетям с необходимой мощностью, которую вы должны были самостоятельно вычислить. Помните, заявление следует написать в двух экземплярах, один из которых должен подписать принявшее лицо и проставить дату заявки. Это необходимо сделать затем, что технические условия электроснабжающая организация должна выдать вам в течение 30 дней. Для получения технических условий вам необходимо иметь при себе не только заявление, но и паспорт с его ксерокопией и пропиской, свидетельство на землю/дом с копией и план земельного участка, подписи Горгаза, Ростелекома, Водоканала и Электросетей, которые свидетельствуют о наличии или отсутствии их инженерных коммуникаций вблизи вашего участка. Причем постановлением правительства отказать вам в заключение договора на технологическое присоединение к электросетям обслуживающая организация не имеет права.