Уголовное дело - было ли мошенничество в случае с распиской на покупку автомобиля и частичным возвратом денежных средств?
Вопрос в следующем. Была взята расписка о получении части денежных средств 300000 т.р. на покупку автомобиля. В расписке указан вин-код автомобиля и то что поставка автомобиля должна произойти не позднее декабря 2013 г. Полная стоимость автомобиля не указанна. Сроки вышли, автомобиля нет, деньги не возвращались. Покупатель подал заявление в полицию. Но уже после подачи заявления, большая часть денежных средств была возвращена покупателю, есть подтверждающие документы об этом. Вопрос, в данной ситуации есть ли факт мошенничества так как заведено уголовное дело?
Лучший ответ
Поскольку деньги возвращены после обращения в полицию, указанные действия могут быть расценены как мошенничество. Зависит еще от того, почему автомобиль не передавался.