Оформление квартиры на двух собственников - влияние на стоимость сделки и платежи за коммунальные услуги
Скажите пожалуйста мы хотим купить квартиру и оформить ее на маму и на меня. Буду ли я платить за зделку больше, и буду ли за комунальные услуги платить на двоих-если прописан будет 1 человек? И вообще какие условия сделки на двоих?
Стоимость сделки уточняйте у нотариуса, у государственного услуги будут дешевле, возможно в одном договоре определить доли каждого из совладельцев.
После покупки квартиры, вы вместе с мамой, будете сособственниками имущества в равных долях, т.е. по 1/2. Комунальные начисляются по количеству зарегестрированных жильцов.