Проблема с алиментами - Жена тратит их на своё усмотрение, не заботясь о детях
Жена подала на алименты. Тратит их на своё усмотрение (купила машину (оформила на сестру у которой нет вод. прав), оплачивает за неё кредит, оплачивает съёмную квартиру, налоги за своё ИП, оплачивает аренду офиса). А на детей не тратится. Её родители кормят и одевают наших детей. Единственное оплачивает репититора. Отчитываться за расходы мне отказала. Как мне поступить. Имеет ли она право оплачивать съём квартиры из алиментов.
Супруга и не обязана предоставлять отчет об использовании алиментов. Но если полагаете, что деньги не идут на детей, можете обратиться с жалобой в опеку. Также можете выйти с иском в суд об изменении порядка оплаты алиментов. чтобы 50 процентов зачислялось на счета детей
А на детей не тратится. её родители кормят и одевают наших детей.
Естественно имеет право. ведь с ней проживают и дети.впрочем суд ответил на ваши вопросы. но вы имеете право обжаловать решение суда.