Арбитражным судом вынесено решение о взыскании основного долга без процентов, новый иск будет о требовании о процентах по 395 ГК РФ - с момента просрочки или с момента вступления в силу решения суд
Арбитражным судом вынесено решение о взыскании основного долга по поставке товара, проценты к взысканию не заявлялись. Новым иском будет заявлено требование о процентах по 395 ГК РФ, какой период для расчета неустойки - с момента просрочки за поставленный товар или с момента вступления в силу решения суда?
Мы исполнители, заказчик нам не оплачивал по Контракту, мы подали в суд, суд вынес решение о взыскании заказчика суммы по иску. Но заказчик в тот же день подал исковое к наш адрес, о расторжении контракта? может ли заказчик расторгнуть контракт, если уже другой суд вынес решение о взыскании задолженности с самого Заказчика?
Добрый день,
В данном случае новый иск не отменит взыскание, если это не апелляционная жалоба на вынесенное решение, а новый иск. Получайте исполнительный лист и взыскивайте через приставов. Новый суд вынесет решение о расторжении, значит, договор будет расторгнут текущей датой.
с момента просрочки