Что делать, если в снятом жилье произошел повреждение и наймодатель отказывается ремонтировать
Сняли дом 4 месяца назад с последующим выкупом, заключили договор в котором мы обязуемся выплатить сумму до 1 сентября. Снимаем жилье бесплатно, что оговорено в договоре. Вышла такая ситуация, был ливень потолок побежал штукатурка с потолка вся обвалилась, (хотя когда смотрели спрашивали она сказала что не бежит), позвонили объяснили проблему договорились на том что наймодатель выплатит за ремонт, а вечером звонит и говорит мыничего делать не будем съезжайте и теперь выгоняет. Как нам поступить и куда обратиться. Она хочет чтобы мы выплатили ей за все месяцы проживания иначе вызовет полицию. Может какая-то статья есть в кодексе предусматривающая данные проблемы. Я слышала что при покупке жилья в течении года если выявляются изъяны они обязуются возместить ущерб.
вы зарегистрировали ваш договор в росреестре??? Если нет, то очень таки зря!!! сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации и право собственности возникает только с момента гос регистрации!!!
Если да, то пишите претензию продавцу и требуйте исполнения условий договора!!!