Должник просрочил оплату товара, но предлагает вернуть только основной долг - как отозвать иск без дополнительных расходов?

Должник просрочил оплату товара на 98 дней. Наша организация подала иск, насчитала по ставке рефинансирования проценты за пользование денежными средствами. Должник просит забрать иск, обещает вернуть только сумму основного долга до 1 августа 2014 г. Как отозвать иск и не понести никаких расходов?
Лучший ответ

Я бы Вам посоветовала другой путь: заключите непосредственно в суде Мировое Соглашение.

Заодно, подстрахуетесь: если не вернет Вам выдадут исполнительный лист.

Всего доброго,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сдаётся мне, Ваш должник пытается Вас обхитрить.

До 1 августа осталось совсем немного. Получите денежные средства от должника, а затем обратитесь в суд с ходатайством о прекращении производства по делу, в связи с отказом истца от иска. Укажите, что вопрос возврата денежных средств решен в добровольном порядке. Приложите подтверждающийся документ.