Распространяется ли данный Закон на преподавателей (65 лет)?
Заключить трудовой договор с уже работающими сотрудниками возможно только по их письменному согласию. При этом договор не может быть срочным, т.к. оформляя такой договор работник ущемляет свои права тем, что дает лишний повод администрации уволить себя по окончании срока договора.
Оформить договора с согласными работниками можно с того числа, когда и работник и работодатель договорятся о всех существенных условиях труда.
Будет ли заключен договор или нет - не столь существенно, т.к. права и обязанности по трудовым отношениям зафиксированы в Трудовом кодексе и нарушение их влечет ответственность по законодательству. Трудовой договор только конкретизирует отдельные рабочие моменты (место работы, должность, оплату труда). Однако все эти положения должны значиться в приказе о принятии на работу работника (или последующих изменениях к приказу).