Возврат предоплаты при отказе от аренды - как защитить свои права без договора
Хотели снять в аренду часть помещения, договорились с хозяйкой, попросила предоплату за аренду, сказала снимет объявление с сайта, после этого хотели начать обустраивать свой угол, но она запретила делать перегородки, якобы линолиум новый дырки в нем делать нельзя, нас это не устраивает пришли к тому, что отказались от аренды. Теперь обратились к ней о возврате предоплаты, сказала что вернет только половину. Что делать? На что сослаться? Договора не было, есть только квитанция к приходному кассовому ордеру с суммой оплаченной предоплаты.
Обратитесь в суд и взыщите как неосновательное обогащение если договор не заключали.