Как правильно поступить при ликвидации организации - возможность компенсации и выбор действий
Здравствуйте Андрей.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации (предприятия) работники должны быть предупреждены работодателем персонально и под расписку не менее чем за 2 месяца до увольнения. Работодатель с письменного согласия работника вправе расторгнуть с ним трудовой договор и без предупреждения об увольнении за 2 месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере 2-месячного среднего заработка. Дополнительная компенсация выплачивается работнику в день увольнения наряду с выплатой выходного пособия (см. ст. 180 ТК РФ). Я советую не писать заявление по собственному, т.к. вы можете лишиться льгот.
С уважением,
адвокат Игошин Д.Н.
Юридические услуги в Воронеж