Проблема с дефектным надувным бассейном - как обменять его или вернуть деньги?

Купила 16 июля детский надувной бассейн, оказался с браком, есть две дырочки. Чек потеряла, сегодня поехала менять его, не хотят. Сказали не возвратный товар, нет доказательств, что я его не проколола. Сказали, будут связываться с поставщиком, если он поменяет, то и мне поменяют. Бассейн оставили у себя, сказали завтра перезвонят. Как мне обменять товар или вернуть деньги?
Лучший ответ

Продавец обязан провести проверку качества, а при наличии спора о причинах неисправности товара провести за свой счет экспертизу качества (при проведении которой потребитель вправе присутствовать). Ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Прокол или швы текут можно и при проверке качества определить, просто налить воды.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)