Обязанность наследника оплатить кредит - что говорит закон?
В июле 2013 г. муж кредит (авто). В октябре 2013 г. умер. Я (супруга) вступила в наследство. Я как наследник должна оплачивать кредит. Основной долг по кредиту 559 000, вместе с % за 5 лет итого 720 000. Банк продолжает начислять % по этому кредиту, законно ли это?
Наследники отвечают по долгам не всем своим имуществом, а только в пределах того, что им перешло по наследству (ст. 1175 ГК РФ). Значит авто стоит 559 000, значит я и должна выплатить банку только эту сумму, без % ?
Вы должны платить и проценты в том числе.Проценты начисляются до полного расчета по долгу.
А что? Больше ничего не унаследовали?