Обязан ли я возвращать его после истечения десяти дней постановления суда.
Был лишен вод. удостоверения на 2 месяца. Выдали времянное. Обязан ли я возвращать его после истечения десяти дней постановления суда. Спасибо.
На этот вопрос существует две противоположных точки зрения. Согласно одной, после вступления в силу постановления по делу временное разрешение не является документом, а потому сдаче не подлежит. Кроме того, срок лишения продляется в случае уклонения от сдачи не временного, а иного специального разрешения. Однако на практике все работники ГИБДД о многие судьи считают иначе, приравнивая временное разрешение к иному специальному.
С уважением