Проблемы с возвратом кредита за холодильник - непонятки с возвратом товара и страховкой
ПРИ ВОЗВРАТЕ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТОВАРА ПРОДАВЦЫ ОБЯЗАНЫ ВОЗМЕЩАТЬ ПРОЦЕНТЫ ПО ПОТРЕБКРЕДИТУ (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 21.12.2013 N 363-ФЗ)
С 1 июля 2014 г. у продавцов товара, который покупатель-потребитель приобрел за счет потребительского кредита (займа), появится новая обязанность. Если товар окажется некачественным и потребитель его вернет, то продавец должен не только возвратить уплаченные за товар деньги, но и возместить потребителю внесенные проценты и иные платежи по договору потребкредита (займа). Такие поправки к Закону о защите прав потребителей предусмотрены в Законе N 363-ФЗ, вступающем в силу с указанной даты