Покупка платья с дефектами - возможен ли возврат? Каковы шансы получить компенсацию?
Купила платье в магазине. При повторной примерке дома обратила внимание на то что начинают расползаться швы. Обратилась в магазин за возвратом денег, предлагали за свой счет все зашить, я отказалась. Начали осматривать вещь и обнаружили пятна, которые я якобы посадила. Естественно, в то что я платье не надевала они не верят и утверждают, что если пятна и были до момента покупки, то я должна была их увидеть при примерке в магазине. Есть ли шансы сделать возврат? Куда обратиться?
Первоначально необходимо направить претензию продавцу о возврате денежных средств за некачественный товар исходя из ст.18 Закона о защите прав потребителей.