Протест жильцов - Необходимость новой Пятерочки во дворе вызывает беспокойство
Во дворе нашего дома собираются строить очередную Пятерочку с парковкой на 30 мест. Территория еще не огорожена, но объявление поставили. Дело в том, что в нашем доме уже есть продуктовый магазин, в соседнем доме находится Перекресток, а через дом еще один небольшой продуктовый магазин, через дорогу и два дома - рынок. Нам этот магазин не нужен, с нами никто не согласовывал его строительство и не спрашивал нашего мнения! Мы переживаем, что у нас не останется детской площадки! Подскажите, что можно сделать на данном этапе? Куда обращаться, как правильно составить письмо?
Здравствуйте! Один из Ваших активистов (самый грамотный и красноречивый) пишет письмо о том что вам не нужен этот магазин, собираете подписи соседей, направляете в администрацию вашего района. В письме еще укажите, что в связи с уже запланированным строительством вам нужен ответ администрации в короткие сроки, попросите дать вам ответ в течении 10 дней а не в установленный законом срок 30 дней.
если вам дали ответ, который вас не устраивает, можете обратиться в администрацию округа и прокуратуру о проверке законности решения районной администрации.