Претензии на алименты от дохода от продажи дома - сложность в официальности и неофициальности отца
Я официально мать одиночка, но получаю алименты тоже официально на содержание ребенка, отец, который платит алименты, не официальный, но реальный т.е. настоящий биологический, продал свой дом – могу ли я претендовать на алименты с дохода от продажи дома? Аброкадабренный набор терминов официальный-не официальный меня сильно смущает.
Лучший ответ
Конституционный Суд РФ сформулировал свою позицию, из которой следует, что не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлением им трудовой и экономической деятельности в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и др.).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!