Несоответствующие отопительные батареи в новой квартире - как обеспечить тепло в зимний период и предотвратить проблемы с подрядчиком?
Купил квартиру, в квартире висят отопительные батареи не соответствующие (заниженные) требуемого для этого объемов помещения. Требуют подписать акт о приёмке квартиры в собственность. Какие гарантии того что зимой не будет холодно в квартире и мне не придётся их менять самому так как подрядчик откажется провести их замену на более мощные. Как решить этот вопрос сейчас с подрядчиком чтоб в будущем не возникло проблем?
Лучший ответ
если у вас есть заключение эксперта, что батареи не соответствуют отопительному обьему квартиры - вы имеете право не подписывать акт и предьявить претензии подрядчику о их замене.
в случае отказа - обращайтесь в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!