Ограничения проведения проверки качества товара при участии потребителя - вопросы и возможные решения
По закону "О защите прав потребитетлей" проверку качества товара кторый потребитель считае не качественным должны провести при его участии, но сервисные центры не могут проводить такие проверки при потребителях (речь идет о мобильных телефонах) так как сервисный центр который имеет право на такие проверки (может вскрывать гарантийные телефоны) на всю область один у котрого есть разрешение от той или иной торговой марки телефонов. А потребителей соответственно очень много и с кажим вот так возиться нет физической возможности да и нет такого помещения. Что делать если потребитель отказываеться оставлять свой телефон в сервисе для проверки и требует проведения при его участии ее. и как может быть можно чтоб ВС РФ дал разьяснение на этот вопрос! Спасибо.
Надежда, добрый день! Судебная защита прав и свобод, гарантированная, ч. 1 ст.