Незаконное снижение зарплаты и предложение об увольнении - правомерность требований работодателя и возможные действия
По трудовому договору з/п составляет 15 руб/час, но работодатель платил мне и моей напарнице по 10000 руб. С 14 июля работодатель решил (мы о его решение узнали 09.07.2014), что ему не выгодно держать 2 работников (при з/п 10000 руб) и предложил либо писать одному из нас заявление об увольнение по собственному желанию, либо работать так же в 2 ем, но получать мы будем по 5000 руб. На сколько законны требования работодателя? И что в такой ситуации можно сделать?
У Вас оплата должна определяться исходя из условий ТД (ст.