Когда увольнять сотрудника, работающего в другом городе - по окончанию двух недель отработки или после получения оригинала заявления?
Работодатель не вправе по своему усмотрению определять день увольнения работника по собственному желанию. Это не предусмотрено законом. ст. 80 ТК РФ. Если вы получили заявление об увольнении не менее чем за две недели до дня увольнения, указанного в заявлении, то обязаны уволить указанной датой. Если предусмотренный законом срок предупреждения четко не выдержан (вне зависимости от даты написания письмо получили позже, чем положено), то имеете законное право несмотря ни на что как уволить датой, указанной в заявлении (ч.2 ст. 80 ТК РФ) , так и отказать в указанной просьбе. В этом случае нужно уведомить работника, что его просьба неудовлетворена в связи с несоблюдением нормы закона о сроке предупреждения, предусмотренной ч.1 ст. 80 ТК РФ.. В этом случае работник начинает процедуру снова.
Р.S/ А причем здесь оригинал, вам что по почте копию заявления выслали?