Ситуация с двумя квитанциями от одной УК - как вернуть деньги за не выполненные работы?
Уточните - что означает "была признана одна организация" - эта организация признан арбитражным судом несостоятельным (банкротом).
По общему правилу, если договорами предусмотрено соблюдение претензионного порядка, то при нарушении договора следует направить претензию второй стороне договора, потом - исковое заявление в арбитражный суд (суд). Если должник признан банкротом, то вы вправе направить требование арбитражному управляющему, потом в арбитражный суд, если он откажет включить ваше требование в реестр требований кредиторов.
Здравствуйте. Подавайте претензию, если откажут, то иск в суд