Но все устранить и переделать так, как требует руководство не смогла-не успела.
Если документы сделаны не вами, то за что вас привлекать? Подписывать такие документы - как раз большой риск, что подставят.
Да и просто прикиньте: если даже за вами какие грехи и были бы, какой интерес руководству привлекать к своей фирме внимание правоохранительных органов? Ведь если что и руководство "по голове не погладят".
Так что финдиректор в лучшем случае пытается сделать вашими руками свою работу, в худшем - не совсем чистую работу.
В данном случае грубое нарушение трудового законодательства в виде задержки окончательного расчета налицо. Стоит обратиться в гострудинспекцию или в прокуратуру - работодателя ожидают весьма серьезные штрафы.