Вопрос о назначении начальника СИЗО свидетелем в суде - требования и документы

У меня двойной работодатель служила в СИЗО а увольнял УФСИН (я офицер) уволена по инициативе работодателя по сокращению штатов в перид болезни и в отпуске. Уведомлена правильно. Уведомляла о болезни начальника СИЗО как предоставившего отпуск. Проиграла суды первой и апелляционный - злоупотребление правом сокрытие нетрудоспособности в период увольнения. Не заявляля в суд начальника СИЗО как свидетеля. Должен ли был суд сам назначить начальника сизо как свидетеля или третью сторону если да то в соответствии с каким документом.
Лучший ответ

Суд ничего сам не заявляет, если Вы не заявили о привлечении третьего лица или вызова свидетеля, то суд рассматривает так как есть. Это в советские времена суды добывали доказательства, а в наше время, кто больше доказательств предоставил, тот и выиграл.