На какие операции распространяется ФЗ О противодействии легализации доходов и финансированию терроризма при снятии наличных с карты Сбербанка?
Если с карты Сбербанка наличными снимается сумма, более 600 000 руб., то это также попадает под закон ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма требует обязательного контроля, если операция с денежными средствами или иным имуществом равна или превышает 600000 рублей? И также будет проверяться?
Либо снятие наличных со своей карты (более 600 000 руб. за раз) не относится к вышеуказанному закону?
Вы абсолютно правы.По таким операциям идет информация в росфинмониторинг.