Если человек не работает, где ему брать деньги на штраф, или ходить с временным удостоверением личности?
Скажите пожалуйста, до какой суммы накладывается штраф гражданину РФ за проживание без паспорта, ст. 19.15 АК и сколько надо проживать без паспорта (в случае утраты), чтобы такой штраф наложили? В паспортном столе наложили штраф 1500 руб., причем еще оплачен был штраф за получение паспорта в сумме 100 руб. Правомерны ли такие действия со стороны работников паспортной службы? Если человек не работает, где ему брать деньги на штраф, или ходить с временным удостоверением личности?
На Вас наложили минимальный штраф, а могли бы и 25 МРОТ, а это 2500 рублей.