Как поменять терапевта в районной поликлинике и обосновать это юридически грамотно
Я хочу узнать имею ли я право поменять терапевта в районной поликлинике (к терапевтам прикрепляют по месту жительства) если врач меня не устраивает.
Если да, то нужно ли это обосновывать и как это сделать юридически грамотно (чтобы суметь отстоять свою точку зрения и не получить от отказ).
Спасибо,
Анастасия.
Обосновывать это не нужно.
У вас в руках полис ОМС - вы можете лечиться в ЛЮБОМ учреждении, которое работает по программе ОМС. Сменить врача в поликлинике можно, обратившись к главному врачу, если возникают какие-то проблемы, у муниципальных поликлиник есть вышестоящие органы...
С уважением,
Антон Жаров