Прорыв трубы ХВС на кухне - вопрос о виновности и регулирующем законодательстве
Вопрос такой. У меня прорвало трубу ХВС на кухне. От основного стояка отвод ХВС заходит в стену ко мне на кухню. Прорыв произошёл м/у стеной и первым же запорным вентилем на этом отводе, причём этот запорный вентиль ставил сам ЖЭК. Всё что находилось далее включая водосчётчик, запорный кран перед смесителем и далее шланги самого смесителя, всё это целое. Конечно же я затопил соседей, которые живут подо мной. Трубы в доме не менялись лет 30. Скажите пожалуйста кто виноват в этом и каким законным актом это регулируется?
пишите претензию - потом в суд. но шансов как показывает практика не так много