Вопрос о возможности подать иск на турагента после отказа суда по иску против авиакомпании

Мной был подан иск на авиакомпанию. В качестве третьего лица - туроператор, который в деле был не задействован, отсиделся, скажем так (хотя теперь ясно, что он должен был быть ответчиком). Решением суда мне отказано. Договор у меня был заключён с турагентом. Если я подам иск на турагента по тому же основанию, автоматически соответчиком становится тот же туроператор. Не откажет ли мне суд по иску, раз туроператор уже проходил в качестве третьего лица по иску к авиакомпании? Спасибо.
Лучший ответ

Как-то Вы странно рассуждаете, если честно. Зачем подавать иск к одному лицу, если Вам нужен ответчиком другой? Не знаю что у Вас там за ситуация, поэтому не могу сказать кто должен быть ответчиком, но раз Вы считаете, что ответчиком должен быть туроператор, так и указывайте именно его в качестве ответчика. Автоматически никто никем не становится. И то, что ранее он был 3-м лицом не препятствует сейчас подать иск к туроператору, указав его ответчиком.

Спасибо за ответ. По ходу разбирательства дела в суде, стало ясно, что отвечать должен не авиаперевозчик, а туроператор. Что тут за странная ситуация? Но, судья, очевидно, слишком была заинтересована ..... Как будто Вы не знаете, как у нас судят, тем более в Москве.....коррупция расцветает всё больше и больше. Тем не менее, спасибо за ответ!