Белгород, 12.08.2014, 00:27

Каким образом будет делиться имущество при оформлении земли и дома на мать мужа

Вопрос №4603393 из г. Белгород
опубликован 12.08.2014, 00:27
Как будет делиться имущество, если мой муж и я приобретаем землю, будем строить дом, но оформить он это всё хочет на мать свою, т.к. она пенсионер налог должен быть меньше вроде. Она в свою очереть пишет дарственную, что после её смерти собственность переходит мужу. У нас общая дочь. Она и я прописаны по месту жительства моей мамы. В данной ситуации имущество полностью перейдёт мужу? Он сейчас щарабатывает деньги на всё, в том числе и на землю с домом, я сижу в декрете, детские у меня мизерные.
Лучший ответ
Рекомендуется

если будете так оформлять - асе имущество будет мужа и вы при разводе ничего не получите, да и дарственная на то, чтобы имущество перешло после смерти не пишется - надо составлять завещание. А вот если бы землю оформили сразу на мужа - при разводе вы имели бы право на 1/ 2 и ваш доход не имеет ни какого значения,

12.08.2014, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

настаивайте чтобы все имущество оформлялось в равных долях. никто не знает что будет завтра. только вы можете о себе позаботиться и никто другой.

13.08.2014, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. Да, я имела ввиду завещание. А если дарственная на землю и дом оформлен на мужа, я как жена имею право только на 1/2 дома, но не на землю, правильно?

13.08.2014, 15:57

Да, все верно.

13.08.2014, 16:01