Проблемы с новым айфоном - задержки в сервисном центре и отсутствие возврата денег
Здравствуйте Наталья Андреевна, вы можете обратиться в суд, по факту возврата денег за не качественный товар и можете взыскать моральный вред.
Вот мой номер 8-950-583-11-77 звоните
Добрый день! Общий срок не должен превышать 45 дней.
Как говорится вопрошающая про Фому, а Васильев про Ерёму. Наталья Андреевна, ситуация Ваша решается легко. Пишите претензию в магазин, не удовлетворяют - в суд. Основание - ст. 18 Закона о защите прав потребителей, где указано, что потребитель имеет право на возврат товара по причине неоднократного устранения недостатков, в сумме препятствующего использованию товара в течение месяца и более. Закон на Вашей стороне. Ну и конечно же никакие 45 дней ждать не следует.
Позвонили в магазин объяснили ситуацию,а они говорят мы тут не причем все претензии в СЦ,хорошо сходили в СЦ,а они говорят мы тут не причем мы его отправили в Новосиб...может еще одну претензию написать?и как лучше ее написать?
Наталья Андреевна, пишите претензию в МАГАЗИН, а не в сервисный центр. Вы же в магазине товар купили. Ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, где указано, что после неоднократного устранения недостатков товара Вы можете вернуть деньги за него. Можно писать претензию, даже не дожидаясь возврата товара из сервисного центра. Если претензию не удовлетворят - идите в суд. Претензию надо писать в двух экземплярах, один оставьте себе с подписью и печатью магазина. А откажутся принять, то отправьте претензию по почте заказным письмом с описью и уведомлением.