Проблемы с новым айфоном - задержки в сервисном центре и отсутствие возврата денег

Вопрос №4605638 из г. Кемерово
опубликован 12.08.2014, 07:54
Я купила айфон он у меня проработал где то 6 месяцев, потом с ним начались проблемы.. сначала он не включался, я отдала в сервисный центр его быстро сделали, побыв у меня сутки опять та же проблема произошла, снова пошла в СЦ мне сказали, что его отправят в Новосиб, ждала месяц.. после возвращения появились новые проблемы стала садиться быстро батарея, а затем вообще не вкл, написала в магазин претензию о возврате денег, пришло письмо о том что бы я сдала телефон на проверку качества в СЦ,но не более 20 дней должно это происходить.. отдала в СЦ..на сайте можно смотреть статус оборудования, сданного в СЦ..его зачем то опять отправили в Новосим я не понимаю зачем, если можно проверить качество в нашем городе и он до сих пор в Новосибе и еще прошло уже больше 20 дней, что с этим делать? Мне надоело ждать..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья Андреевна, вы можете обратиться в суд, по факту возврата денег за не качественный товар и можете взыскать моральный вред.

Вот мой номер 8-950-583-11-77 звоните

12.08.2014, 08:05

Добрый день! Общий срок не должен превышать 45 дней.

12.08.2014, 07:56

Как говорится вопрошающая про Фому, а Васильев про Ерёму. Наталья Андреевна, ситуация Ваша решается легко. Пишите претензию в магазин, не удовлетворяют - в суд. Основание - ст. 18 Закона о защите прав потребителей, где указано, что потребитель имеет право на возврат товара по причине неоднократного устранения недостатков, в сумме препятствующего использованию товара в течение месяца и более. Закон на Вашей стороне. Ну и конечно же никакие 45 дней ждать не следует.

12.08.2014, 16:01

Позвонили в магазин объяснили ситуацию,а они говорят мы тут не причем все претензии в СЦ,хорошо сходили в СЦ,а они говорят мы тут не причем мы его отправили в Новосиб...может еще одну претензию написать?и как лучше ее написать?

12.08.2014, 16:12

Наталья Андреевна, пишите претензию в МАГАЗИН, а не в сервисный центр. Вы же в магазине товар купили. Ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, где указано, что после неоднократного устранения недостатков товара Вы можете вернуть деньги за него. Можно писать претензию, даже не дожидаясь возврата товара из сервисного центра. Если претензию не удовлетворят - идите в суд. Претензию надо писать в двух экземплярах, один оставьте себе с подписью и печатью магазина. А откажутся принять, то отправьте претензию по почте заказным письмом с описью и уведомлением.

12.08.2014, 20:23

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034